Задача) в школьную столовую привезли 7 ящиков яблок по2 кг в каждом и столько же ящиков груш по 30 кг сколько килограммов фруктов привезли в столовую? 2) вставь пропущенные цифры так чтобы равенство были верным (7+6) * ... = 3 ... + 3 ...

(8 + ...) * ... = ... 6 + ... 1

( ... + ...) * 4=3 ... + 2 ...

( ... + ...) * ... = 42+6 ...

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:05
    0
    1) 7*2=14 (кг) - всего привезли яблок 2) 7*30=210 (кг) - всего привезли груш 3) 14+210=224 (кг) - всего привезли фруктов. ответ: в столовую привезли всего 224 кг фруктов