Помогите решить задачу!

Буду очень благодарен.

В магазин привезли некоторое количество товара. В 1 день продали 270 кг товара, то есть 30% Во 2 день продали 60% остатка. Какое количество продали в 3 день и сколько всего товара было?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:07
    0
    270/30=9 (кг) в 10%

    9*100%=900 (кг в 100%) всего было товара

    900*60%=540 (кг) продали во второй день

    900 - (540+270) = 90 (кг) продали в третий день