В фермерское хозяйство на трёх машинах привеезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли1/4 часть всех кормов, на второй на 672 кг больше чем на первой. Сколько килограммов корма привезли на третьей машине? Решить 2 способом

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:07
    0
    1.

    7068*1/4=1767 кг - на 1 машине

    1767+672=2439 кг - на второй

    7068 - (1767+2439) = 2862 кг - на третьей машине

    2.

    7068*1/4=1767 кг-на 1 машине

    7068-1767=5301 - на 2 и 3 машине

    5301 - (1767+672) = 2862 кг - на третьей машине