2) сложите разность чисел 6 1/15 и 7 1/3 и число 8,3.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:22
    0
    6 1/15 - 7 1/3 = 91/15 - 22/3 = 91/15 - 110/15 = - 19/15

    8,3 = 8 целых 3/10 = 83/10

    - 19/15 + 83/10 = - 38/30 + 249/30 = 211/30 = 7 целых 1/30

    Ответ: 7 целых 1/30