Сравни дроби таких п пар 28/35 и 4/5 72/162 и. 12/27 15/30 и 3/6. 175/200. и 7/8

Как связаны между собой числители и знаменатели каждой пары? Сделай общий вывод.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:06
    0
    28/35 и 4/5 4/5=4/5 первую дробь сокращае на 7

    72/162 и 12/27 12/27=12/27 сокращаем на 6

    15/30 и 3/6 3/6=3/6 сокр на 5

    175/200 и 7/8 7/8=7/8 сокр на 25

    Эти дроби кратные друг другу, просто надо сократить до общего знаменателя