Как решить задачу в канистре было 20 л бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:19
    0
    Составим уравнение:

    х - сколько литров отлили

    х+4 х=20

    5 х=20

    х=4

    значит отлили 4 литра

    осталось 20-4=16 литров

    ответ: 16 литров
  2. 16 мая, 01:33
    0
    Решение:

    1) 20:5=4 (литра) - отлили.

    2) 20-4=16 (литра) - осталось.

    Ответ: 16 литров бензина осталось.