Как решить 4 (5-х) = 3 х-1

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:45
    0
    Смотри 4*5 - 4 х=3 х-1

    20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=3
  2. 13 марта, 22:28
    0
    20-4 х=3 х-1

    3 х-1=20-4 х

    3 х+4 х=20+1

    7 х=21/7

    х=3