Сумма двух чисел равна 224 причем одно число на 24 больше другого. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:02
    0
    Пусть х - одно число, тогда х+24 - второе число: составляем уровнение

    х + (х+24) = 224

    2 х+24=224

    2 х=224-24

    2 х=200

    х=200:2

    1) х=100 - первое число

    2) 100+24=124-второе число

    ответ: 100 первое число 124-второе число