С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом голу 450 т огурцов. Сколько т огурцов собрали в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:23
    0
    1) 450 : 15 = 30 тонн с 1 теплицы

    2) 30 тонн = 300 ц + 5 ц = 3 05 ц с 1 теплицы в этом году

    3) 305 х 15 = 4575 ц = 457 т 500 кг собрали в этом году
  2. 23 июля, 11:43
    0
    5 ц = 0,5 т, т. е. с одной теплицы в этом году собрали на 0,5 т огурцов больше, чем в прошлом.

    1). 0,5*15=7,5 т. На столько огурцов больше собрали в этом году, чем в прошлом.

    2) 450+7,5=457,5 т. Столько огурцов собрали в этом году.