Площадь всей квартиры 66 кв. м. площадь первой комнаты равна 14 кв. м, площадь второй комнаты - 8 кв. м. Во сколько раз площадь квартиры больше площади двух комнат?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:10
    +2
    Всё довольно просто

    Узнаем площадь двух комнат

    14+8=22 (кв. м) - площадь двух комнат

    66/22=3

    Ответ: в 3 раза площадь квартиры больше площади двух комнат
  2. 5 ноября, 13:30
    +3
    1) 14+8=22 кв. м составляет площадь двух комнат

    2) 66:22=в 3 раза площадь квартиры больше площади 2-х комнат