Решите уравнение:

1,5x+3,8-1,1x+0,2=0,4x+4

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:23
    0
    Пусть весь маршрут составляет х км. Тогда трамвай проехал 2/3 х маршрута.

    Составим и решим уравнение:

    х-2/3x=16

    3x/3-2/3x=16

    1/3x=16

    x=16:1/3

    x=48 км

    трамвай проехал 2/3 х пути = 2/3*48=32 км

    Ответ: трамвай проехал 32 км
  2. 23 июня, 01:41
    0
    1.5x - 1.1x - 0.4x=4 - 3.8 - 0.2

    0=0