На теплоходе 72 пассажира. Из них 50 взрослых, остальные дети. Сколько детей на теплоходе? На сколько меньше детей, чем взрослых на теплоходе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:19
    0
    72-50=12 детей,
  2. 18 декабря, 10:31
    0
    72-50=22 (человек) - детей,

    50-22=28 (человек)

    ответ: 22 ребенка,

    на 28 человек взрослых больше, чем детей.