Длина реки Волги 3 960 метров. Туристы прошли на лодках 3 часть. Сколько дней они плыли, если скорость была 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:59
    0
    1) 3690:3 = 1230 (км) - прошли на лодках

    2) 6*5 = 30 (км) - в день проплывали.

    3) 1230:30 = 41 (д.) - находились в плавании.

    ответ: 41 день находились в плавании.