Плот проплыл по реке 6 км за 3 ч. моторная лодка за 2 ч прошла вниз по реке 22 км. какова собственная скорость лодки.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:25
    0
    6/3=2 (км/ч) скорость течения

    2*2=4 (км) проплыла бы лодка только со скоростью течения

    22-4=18 (км) проплыла лодка только с собственной скоростью

    18/2=9 (км/ч) собственная скорость лодки