По реке плывет плот через 1,4 часа после того как он проплыл от этой пристани вниз по реке отправился плот через 0,5 часа после своего выхода лодка догнала плата С какой скоростью плыла лодка Если известна скорость лодки больше скорости плата на 7 километров час?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:43
    0
    S = (x+7) / 2 - у лодки

    S=x * (19/10) - у плота

    (х+7) / 2=x * (19/10)

    5 (x+7) = 19x

    x=2,5 - cкорость плота 9,5 км/ч скорость лодки