По реке плывет плот. Через 1/4 ч после того, как он про плыл мимо пристани вниз по реке отправилась лодка. Через 0/5 ч после своего выхода лодка догнала плот. С какой скоростью плыла лодка, если известно, что скорость лодки больше скорости плота на 7 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:44
    0
    скорость плота равна х лодки х+7

    x*1.4+0.5 = (x+7) * 0.5

    5 (x+7) = 19x

    x=2,5 - cкорость плота

    9,5 км/ч скорость лодки