Длина прямоугольника параллепипеда равна 3 дм, ширина 20 см, а высота 8 дм. Чему равен его обьём

ответы 1) 31 дм в кубе

2) 480 дм в кубе

3) 48 дм в кубе

4) 48 дм в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:11
    0
    Объем находим по формуле V=SH=abc где S площадь основания Н высота параллелепипеда. Переводим см в дм 20=2 Сначала находим площадь S=3*2=6 потом объем V=6*8=48 дм^3. Либо сразу по формуле V=SH=abc V=3*2*8=48 дм в кубе. Как удобней