От пристани отправился плот. Через 8 ч от той же пристани отправилась моторная лодка, которая догнала плот через 13,5 км. Сколько времени находился в пути плот, если его скорость меньше скорости лодки на 12 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:24
    0
    Пусть скорость плота=х, тогда:

    13,5/х - 13,5 / (12+х) = 8

    13,5 х+162-13,5 х=96x+8x^2

    х1=-13,5 не учит. как отриц.

    х2=1,5 км/ч, отсюда плот находился в пути: 13,5/1,5=9 час.