8 (4-3y) - (7-2y) = - (6+3y) + 8 (y-2) решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:52
    0
    8 (4-3 У) - (7-2 У) = - (6+3 У) + 8 (У-2) ; 32-24 У-7+2 У=-6-3 У+8 У-16; 25-22 У=5 У-22; 5 У+22 У=25 + 22; 27 У=47; У = 47:27; У=1 20/27.