Длина реки Волги 3960 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:32
    0
    1) 3960:3=1320 (км) - 1/3 часть реки, прошли туристы

    2) 6 км/ч•5 ч=30 (км) - в день

    3) 1320:30=44 (дня)
  2. 20 мая, 15:06
    0
    3690:3=1230 км - они прошли

    6*5=30 км - они проходили за 1 день

    1230:30=41 день