Помогите мне решить умоляю

3x-2-3 (x+5) = - (2-x) - 5

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:36
    0
    3 х-2-3 (х+5) = - (2-х) - 5

    3 х-2-3 х+15=-2+х-5

    3 х-3 х-х=-2+2-15-5

    -х=-20

    Х=20
  2. 1 июля, 03:18
    0
    3 х-2-3 х-15=10-5 х

    -2-15=10-5 х

    -17=10-5 х

    5 х=10+17

    5 х=27

    х=27:5

    х=5,4 - корень