Найдите площадь круга диаметр которого ровно 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:46
    0
    D = 2R, D - диаметр, R - радиус

    D = 10 см, значит, R = 5 см.

    S = πR² = π · 5² = 25π ≈ 25 · 3,14 = 78,5 (см²) - площадь круга
  2. 13 мая, 11:10
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле

    Sкр = π·D²/4

    D = 10cм; π = 3,14

    Можно дать ответ в "пи", тогда он Sкр = 100π/4 см² = 25π см²

    А можно дать ответ приблизительный, тогда он Sкр = 3,14 · 100/4 = 78,5 см²