Диван стоит 9.450 рублей а цена одного кресла в 3 раза меньше. Сколько стоят диван и 2 кресла вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:02
    0
    9450:3=3150

    3150*2=6300 стоят кресла

    6300+9450=15750
  2. 5 декабря, 05:59
    0
    1) 9450:3=3150 (р) - 1 кресло

    2) (3150*2) + 9450=6300+9450=15750 (р) - всего

    Ответ: 15750 рублей