Цена кресла составляет 45% от цены дивана сколько рублей нужно заплатить за диван и кресла если диван стоит 20000 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:06
    0
    45%=0,45

    20000•0,45=9 000 (руб) - цена кресла

    9000+20000=29000 (руб) - стоимость дивана и кресла вместе
  2. 13 июля, 04:34
    0
    1) 20 000 * 0,45 = 9 000 (руб) - стоит кресло

    2) 20 000 + 9 000 = 29 000 (руб) - диван и кресло