Помогите по Кдр

2. Вычислите: 8+15: (-5)

3. Вычислите 4 2/3:7/9

4. Цена кресла составляет 45% цены дивана. Сколько рублей нужно заплатить за диван и кресло, если диван стоит 20000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:01
    0
    2. 5

    3. если 4*2/3:7/9 то = 24/7 = 3 целых3/7

    если просто 2/3:7/9 то = 6/7

    4. 29000
  2. 24 февраля, 08:24
    0
    1) 5

    2) - что значит 4 пробел?

    3) 29000