Упростите выр-ие 10 а+б-5 а-3 б+7, если а=2, б=1,2

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:24
    0
    (10a-5a) + (b-3b) + 7=5a-2b+7. подставляем значения: 5*2-2*1,2+7=10-2,4+7=14,6.