В мастерской было129 рабочих, когда в неё вновь приняли 6 мужчин, то мужчин стало вчетверо больше чем женщин. Сколько было женщин?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:35
    0
    1) 129+6=135. (раб) Всего

    2) 4+1=5 (раб) Вчетверо больше

    3) 135:5=27 (раб) Женщин

    4) 135-27 = 108 (раб) Мужчин

    Ответ: было 27 женщин.