помогите решить!

Найди закономерности составления каждого ряда чисел

2 3 5 8 13 21 ...

298 287 265 232 188 ...

каждый продолжить на 4 числа

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:00
    0
    1.34,55,89,144 т. к складываем числа (прибавляем первое к второму второе к третьему и т. д

    2.176,164,152,140 т. к от каждого числа отнимаем 12
  2. 4 августа, 04:00
    0
    ответ прост, 2+1=3 3+2=5 5+3=8 и так далее, оно просто плюсуеться + 1 + 2 + 3 + 4 ...

    а 2 ещё легче, просто-11 - 12 - 13 - 14 ...

    и всё)