Из Москвы и Твери одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Через 3 ч они встретились. Скорость одного автобуса 54 км в час. скорость другого-60 км в час. Чему равно расстояние от Москвы до Твери?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:14
    0
    1) 54*3=162 КМ - проехал 1 автобус

    2) 60*3=180 КМ - проехал 2 автобус

    3) 180+162=342 км - расстояние от Москвы до Твери

    Ответ: 342 км