Чему равна площадь прямоугольной площади если ее длина 40 м а ширина в 2 раза меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:09
    0
    40:2=20

    S=ab

    S=40*20=800
  2. 7 мая, 18:13
    0
    Легко и просто:

    S=ab

    a=2b

    a=40

    b=20

    S=40*20

    S=800 м кв.