Скорость катера по озеру 15 км/ч. Река, вытекающая из этого озёра, течёт со скоростью 1,5 км/ч. Сколько времени понадобится катеру, что-бы проплыть по реке 238 км и вернуться назад в озеро?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:09
    0
    5/x=4 / (x-3)

    5 (x-3) = 4x

    5x-15=4x

    5x-4x=15

    x=15 км/ч-это собственная скорость катера