1) площадь прямоугольника (27 кв. см 30 кв. мм), ширина его (3 см 5 мм). найдите периметр этого прямоугольника, постройте этот прямоугольник.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:06
    0
    S = 27 кв. см 30 кв. мм=30 кв. см.=a*b.

    S = а*3 см5 мм=а*3,5.

    а*3,5=30 кв. см

    а=30/3,5=8,5 см

    8,5 см = 8 см 5 мм.

    ну и по клеточкам можно построить