решить и дополнить задачу. Первый рабочий делал по 16 деталей в день и работал 3 дня. Второй рабочий работал 4 дня. По сколько деталей в день делал второй рабочий, если ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:01
    0
    Если вместе они сделали 96 деталей.

    1) 16*3=48 (д.) - изготовил 1-ый рабочий.

    2) 96-48=48 (д.) - изготовил 2-ой рабочий.

    3) 48:4=12 (д.) - в день.

    Ответ: 12 деталей в день делал 2-ой рабочий.
  2. 10 марта, 12:00
    0
    16*3=48 (д.) - сделал 1

    48 : 4=12 (д) - сделал 2