1. Вычислите: а) - 60: (23+7⋅ (-3)) ; б) 6,8⋅2,5-48⋅2,5; в) (27-14) ⋅ (0,56:0,02) 2. Решите задачи: а) Сравните 30% от 60 и 60% от 30; б) Найдите число, 40% которого равно 0,8; в) Сколько процентов составляет число 30 от 120? 3. Решите уравнение 24-2 (y+3) = y 4. Расстояние между городами Москва и Саратов (по железной дороге) равно 860 км. Из Москвы в Саратов вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся? 5. Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дециметра для настилки пола комнаты, длина которой 6 метров, а ширина 4 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:29
    0
    1

    а) - 30 б) - 103 в) 364

    2

    а) 30% от 60=0.3*60=18; 60% от 30=0.6*30=1.8 то есть 1.8=1.8

    б) 0.4x=0.8; x=0.8/0.4=2 ответ: 2

    в) 120/100=1.2; 30/1.2=25 ответ: 25%

    3

    24-2y-6=y; 3y=18; y=6 ответ: 6

    4

    860-70*2=720 км; 720 / (70+50) = 6 часов ответ: 6

    5

    6 м*4 м=24 м; 2 дц=0.2 м; кв плитка=4 дц=0.4 м; 24/0.4=60 плиток Ответ: 60