14 учеников класса занимаются музыкой, а 15 спортом. 5 учеников не занимаются ни музыкой, ни спортом. Сколько учеников посещают и музыку, и спорт, если в классе 30 учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:19
    0
    30-5=25 человек посещают кружки

    14+15=29 мест в кружках занято учениками этого класса

    29-25=4 человека из этого класса посещают оба кружка