50% в классе занимаются спортом, 30% занимаются музыкой, 20% занимаются шахматами. Сколько учеников занимаются спортом, музыкой, шахматами, если в классе 30 учеников?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:07
    0
    30:100*50=15 (уч.) - спортом

    30:100*30=9 (уч) - музыкой

    30:100*20=6 (уч.) - шахматами