Ученик затратил на решения задачи 6 минут а на решения каждого из 8 примеров по 3 минуты. Сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:19
    0
    1) 8 * 3=24 (мин.) - время решения примеров. 2) 6+24=30 (мин.) вся домашняя работа. Ответ: На выполнения домашнего задания ученик затратил 30 минут.

    Краткая запись:

    решение задачи-6 минут.

    8 примеров-?,1 пример-3 минуты.

    Всего времени - ?