Сосна выше ели на 1,2 м. Какова высота ели и сосны, если высота ели составляет 0,4 высоты сосны

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:54
    0
    Х-высота ели

    у-высота сосны

    у-х=1.2

    х=0.4*у

    у-0.4 у=1.2

    0.6 у=1.2

    у=2 м

    х=0.4*у=0.4*2=0.8 м

    Ответ: высота ели 0.8 м, высота сосны 2 м