Доказать, что 5%от а равны а% от 5

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:07
    0
    5%=0.05=5/100

    а%=а/100

    (5/100) * а = (а/100) * 5

    5*а/100=а*5/100

    5*а=а*5

    Доказано