Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

6 х-2 (3 х-1) = 6 х - 2·3 х - 2· (-1) = 6 х - 6 х + 2 = 2

3 (х+2) - х+2 =

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:26
    0
    3 (х+2) - х+2 = 3*x+3*2-x+2=3x+6-x+2=

    =2x+8