Из 1542 м сшили платья, расходуя на каждое по 3 м. На один костюм идёт ткани в 2 раза больше, чем на одно платье. Сколько всего можно сшить костюмов из исходного количества ткани? Сколько всего можно сшить платьев и костюмов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:28
    0
    1) 3 * 18 = 54 (м) - израсходовали на платья

    2) 96-54 = 42 (м) - осталось на костюмы

    3) 42:6=7 (костюмов) - всего сшили

    оответ: 7 костюмов