Ширина прямоугольного параллелепипеда 10 см, длина в 2 раза больше, а высота на 4 см больше ширины. Найди объем прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:58
    0
    Легко!

    10*2=20 см

    10+4=14 см

    10*20*14=2800 см3
  2. 13 мая, 07:01
    0
    V=a*b*c

    b=10 см (ширина)

    а=? в 2 р больше (длина)

    с=на 4 см больше ширины (высота)

    1) а=10*2=20 см (длина)

    2) с=10+4=14 см (высота)

    v=20*14*10=2800 см^3