В двух книгах 456 страниц первую девочка прочитала за 12 дней а вторую за 7 дней прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книгн

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:27
    0
    Для начала нужно узнать, сколько страниц она читала в день.

    Читала она 12 + 7 = 19 дней. Раз она читала каждый день одинаковое количество страниц в день, то справедливо:

    456 / 19 = 24 страницы в день

    Одну книгу она читала 12 дней, 12 * 24 = 288

    Другую - 7 дней, 7 * 24 = 168

    Проверяем: 288 + 168 = 456