За 3 часа автобус преодалевает такое же растояние, какое проедет поезд за 2 часа. туристы ехали 4 часа на автобусе и 3 часа на поезде, всего они проехали 408 километров. Найдите скорость автобуса и скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:59
    0
    3 х = 2y

    4x + 3y = 408

    Решение

    y = 1,5x

    4x + 4,5x = 408

    x = 408 : 8,5

    x = 48 (км/час) скорость автобуса

    y = 1,5•48 = 72 (км/час) скорость поезда