Решите задачу по действиям

В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, семь пятых - картофель, а остальное - капуста. Сколько кг капусты привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:26
    0
    1/4*960=240-моркоаь

    1/5*060=192 - картофель

    960-240-192=528