Закончи вычисление. Какие известные свойства арифметических действий использовались при вычислениях

37*21 = 37 * (20+1) = 37 * 20 + 37*1=

23 * 19 = 23 * (20 - 1) = 23 * 20 - 23 * 1=

Выполни вычисления похожим способом.

22 * 31 61 * 14 121 * 12 102 * 38 998 * 27

53 * 29 59 * 25 58 * 201 17 * 199 1002 * 43

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:23
    0
    37*21 = 37 * (20+1) = 37 * 20 + 37*1=740+37=777

    23 * 19 = 23 * (20 - 1) = 23 * 20 - 23 * 1=460-23=437

    22 * 31=22 * (30+1) = 22*30+22*1=660+22=682

    61 * 14=61 * (10+4) = 61*10+61*4=610+244=854

    121 * 12=121 * (10+2) = 121*10+121*2=1210+242=1452

    102 * 38=102 * (40-2) = 102*40-102*2=4080-204=3876

    998 * 27=998 * (30-3) = 998*30-998*3=29940-2994=26946

    53 * 29=53 * (30-1) = 53*30-53*1=1590-53=1537

    59 * 25=59 * (20+5) = 59*20+59*5=1180+295=1475

    58 * 201=58 * (200+1) = 58*200+58*1=11600+58=11658

    17 * 199=17 * (200-1) = 17*200-17*1=3400-17=3383

    1002 * 43=1002 * (40+3) = 1002*40+1002*3=40080+3006=43086