Моторная лодка догоняет катамаран. Сейчас расстояние между ними 35 км. Скорость катамарана 8 км/ч, скорость лодки 13 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

(Если можно то со схемой)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:58
    0
    13-8=5 (км/ч) скорость сближения

    5*5=25 (км) на 25 км сократится расстояние

    35-25=10 (км)

    Ответ: через 5 часов между ними будет 10 км