От причала одновременно отплыли в противоположных направлениях веселая лодка и катамаран. Когда веселая лодка проплыла 16 км, расстояние между ними стало 76 км. Скорость веселой лодки 4 км/ч. Найди скорость катамарана.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:05
    0
    16:4=4 (ч) - плыли лодки

    76-16=60 (км) - проплыл катамаран

    60:4=15 (км/ч) - скорость катамарана

    Ответ: скорость катамарана-15 км/ч