Моторная лодка догоняет катамаран. Сейчас расстояние между ними 35 км. Скорость катамарана 8 км/ч, скорость лодки 13 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:03
    0
    Через 5 часов катамаран пройдет 40 км

    лодка пройдет тогда 65 км

    расстояние между ними 40+35-65=10
  2. 18 июня, 14:55
    0
    1) 13 - 8=5 (км) - на столько быстрее движется лодка

    2) 5 * 5 = 25 (км) - на столько сократится расстояние за 5 часов

    3) 35 - 25 = 10 (км) - такое расстояние будет между ними через 5 часов

    Ответ: 10 км