Найти тангенс угла наклона косательной:

f (x) = (x^2+2x) (x-2) ; x=2

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:16
    0
    f' (x₀) = tgα

    f (x) = (x²+2x) * (x-2), x₀=2

    f (x) = (x²+2x) * (x-2) = x * (x-2) * (x+2) = x * (x²-4) = x³-4x

    f ' (x) = (x³-4x) '=3x²-4

    f' (x₀) = f' (2) = 3*2²-4=12-4=8

    tgα=8